Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

25.09.2022

В библиотеке имени Е. Евтушенко прошел квест «Предания земли Симбирской» для ребят из 2Б класса средней школы №52.  Ребята побывали на ярмарке, узнали устаревшие названия вещей, познакомились с легендами края, поиграли в старинные игры, приняли участие в мастер-классе «Кукла-оберег».

Сотрудники детской школы искусств №7 провели мастер-класс «Осенний букет» в парке «Владимирский сад»

В ДК «Строитель» состоялся мастер класс «Танцы народов Поволжья» в рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России.

В парке «Семья» преподаватели и учащиеся детской школы искусств им. А.В. Варламова провели концертно-развлекательную программу «Вместе веселей». Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные номера.

Преподаватели детской школы искусств №13 провели в парке «Семья» концертно-игровую программу «Осенний переполох» и мастер-класс по изобразительному искусству.

Развлекательная программа «Ах, эта золотая осень!» состоялась в доме культуры с. Белый ключ.

Преподаватели детской школы искусств №12 провели с детьми развлекательную программу «Осенние забавы» в парке Победы. Ребята играли в весёлые подвижные игры, приняли участие в конкурсе «Рисунок на асфальте»

Преподаватели детской школы искусств №8 провели концертную программу и экологическую викторину в парке «Прибрежный»

В ДК п. Плодовый прошла познавательная программа «Обряды и традиции русского народа», а в ДК п.Пригородный состоялся вечер настольных игр «Игротека»

Творческая команда Централизованной клубной системы провела интерактивную программу на Эспланаде по ул. Промышленная в рамках движения «За народную песню»

В ДК м-р. Сельдь была организована караоке программа «Поющий микрофон»

В ККК «Современник» прошёл концерт-презентация сезона Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. Яркие номера программы удивили необычайным разнообразием стилей и жанров, а выступление солистов никого не оставило равнодушным.

В ДК «Руслан» прошел кинопоказ и обсуждение с родителями и учениками средней школы №17 в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». А в КЦ «Аврора» состоялся кинопоказ и обсуждение фильма в рамках для детей и педагогов Дома детства.

В ДК с.Отрада состоялась развлекательная программа «Сказочный день»

В ККК «Современник» прошла интерактивная программа в рамках регионального движения «За народную песню». Зрители вспоминали и пели песни о лете, осени, также угадывали исполнителей, авторов и композиторов песен.

В ДК м-р. Сельдь прошла концертная программа «Улах Ларни», приуроченная году культурного наследия народов России.

В ДК п.Пригородный открыли новый творческий сезон театрализованной праздничной программой «Следуй за мечтой»