Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

31.07.2020

2 августа 2020 года, в День воздушно-десантных войск, на онлайн-платформах городских библиотек пройдут праздничные мероприятия!

Сотрудники библиотеки №5 в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/bib25) проведут мастер-класс, где покажут, как из простых и доступных материалов смастерить сувенир к празднику. Библиотека №25 им. Б.В. Аржанцева приглашает на онлайн-викторину «И в небе, и на земле» (https://vk.com/bib25). Также юные читатели смогут приобщиться к празднику, придя в библиотеку на индивидуальный мастер-класс «Крылатая гвардия» по созданию коллажа из бумаги.

В 13.00 библиотека №12 им. В.И. Даля (https://vk.com/biblio12) приглашает читателей на видеопрезентацию «С мечтой о небе». Вас ждет виртуальное путешествие по книжной выставке, где собраны книги лучших авторов, посвященные воздушно-десантным войскам. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Детская библиотека № 28 им. А.А. Пластова в 14.00 приглашает посетителей библиотечной онлайн-площадки Вконтакте (https://new.vk.com/cbsf28) на творческий мастер-класс «Парашют» по изготовлению объемной аппликации. В 14.00 в официальном сообществе ВКонтакте библиотеки №2 им. Н.Г. Зырина (https://vk.com/club43761246) пройдет онлайн-показ фотоматериалов из книги «31 отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова II степени бригада. История и боевые традиции». Здесь можно будет увидеть фото будней десантников: десантирование личного состава, строевой смотр, предпрыжковую подготовку, укладку парашютов.

В социальных сетях библиотеки №7 им. А.Ф. Трешникова (https://vk.com/club177109681) будет опубликован исторический онлайн-экскурс «Воздушная мощь России», где посетители смогут ближе познакомиться с историей праздника. Библиотека №3 «Территория милосердия» представит вниманию читателей книжную выставку «Крылатая гвардия», а в онлайн-режиме – мастер-класс «Вертолет», где все желающие смогут своими руками смастерить вертолет из бумаги (https://vk.com/id424863953).

Приглашаем вас, дорогие читатели, на насыщенную онлайн-программу в честь Дня воздушно-десантных войск в городские библиотеки! Узнайте больше о празднике, его традициях и символике!