Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.01.2023

19 января в 16:00 в Детском музейном центре (ул. Льва Толстого, 49) откроется уникальная выставка с интерактивными залами «В Тишине». Экскурсии проходят в шумозащитных наушниках в сопровождении индивидуального гида, который поможет погрузиться в мир тишины и пройти интерактивные зоны, на которых обострятся все ваши чувства.

«В рамках весёлой интерактивной программы мы показываем, как ещё мы можем чувствовать, как мы можем передавать информацию, слышать и говорить, не используя стандартные инструменты», - рассказывают организаторы.

Программа открытия: 16:00 – сбор гостей; 16:10 – исполнение гимна РФ в сопровождении перевода на жестовый язык, поздравительные слова от от руководителей культурных ведомств; 16:40 – презентация интерактивной экскурсии и мастер-классов.
 
Ульяновцам доступны два мастер-класса:

«Угадай аромат». Вы узнаете, как характер влияет на обоняние, поиграете в арома-лото и угадаете 14 источников запахов, сделаете свой собственный арома-амулет. Подходит детям от 10 лет и взрослым любого возраста;
 
«Шоколадные конфеты». Вы узнаете историю шоколада, приготовите свои собственные шоколадные конфеты, которые унесете с собой к подарочной упаковке. Подходит детям от 4 лет и взрослым любого возраста.

В музее действует Пушкинская карта для молодежи 14-22 лет. Выставка продлится до 9 марта 2023 года.