Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.08.2022

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного флота России, традиционно пройдут в Заволжском районе Ульяновска

20 августа с 8.00 на заводе Филиал ПАО «Ил» - Авиастар будет проходить День открытых дверей, в рамках которого гостей завода ждут экскурсии в музей истории предприятия, спортивные и культурно-массовые мероприятия, концертная программа, интерактивные площадки, авто-велотрасса для детей, автомобильная выставка.

Одним из основных событий празднования Дня Воздушного флота станет XIV открытый городской фестиваль «Высший пилотаж». Фестиваль пройдёт с 13.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском от пр-та Ленинского Комсомола до пр-та Созидателей.

В этот день проспект Ульяновский станет пешеходной зоной. В течение всего фестиваля здесь будет организована работа интерактивных площадок. Желающие смогут посетить выставки и тематические фотозоны, а также принять участие в различных мастер-классах. Для жителей и гостей города будут работать спортивная, культурная, молодёжная площадки. Площадки автономий «Национальная деревня» и «Город ТОС» ознакомят гостей мероприятия с историей, культурой и национальными традициями народностей, населяющих всю Ульяновскую область.

В 14.00 на площадке возле ТЦ «Самолёт» состоится:
• Профориентационная площадка «Авиагородок»: выставка авиамоделей, экспозиция картин аэрокосмической тематике, мастер-классы по изготовлению самолётов и ракет, аквагрим, изготовление поздравительных открыток, мастер-класс по беспилотным летательным аппаратам

• Акция «Самый большой пломбир», посвящённая 374-летию города Симбирска-Ульяновска: из 374кг мороженого построят огромный самолёт!

В 16.00 на сцене начнется детская концертная программа. Торжественное открытие фестиваля начнется в 17.00 выступлениями лучших творческих коллективов города и области. Завершится праздничное мероприятие выступлением легенды отечественной рок-музыки, оригинального голоса группы "Земляне" Сергея Скачкова и фейерверком.

Подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону: 73-54-07