Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.09.2022

3 сентября в городских учреждениях культуры прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: тематические и информационные часы, познавательные программы, акции. В рамках акции «Минута тишины» почтили память жертв теракта в Беслане минутой молчания.

На пришкольной территории детской школы искусств №13 прошла концертная программа "На пути к новым открытиям", посвящённая Дню знаний. В программе были яркие выступления учащихся, а также мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству "Весёлый карандаш".

«День открытых дверей" прошёл в Молодёжном центре межнационального сотрудничества. Сотрудники центра рассказали о проделанной работе и задачах на новый творческий сезон. Посетители познакомились с руководителями кружков и секций, задали интересующие вопросы и смогли записаться на занятия.

Детская школа искусств им. М.А.Балакирева организовала в парке 40 лет ВЛКСМ мастер-класс по созданию закладки для книги "Кошачья лапка"

В парке Победы прошёл концерт "Учиться надо весело", посвящённый началу нового учебного года. Учащиеся эстрадно-джазового и хореографического отделений детской школы искусств №12 поздравили школьников и их родителей концертной программой.

Сотрудники дворца культуры "Руслан" порадовали игровой программой посетителей парка "Прибрежный".

Команда Централизованной клубной системы продолжает реализацию проекта «За народную песню» и порадовала жителей города душевными песнями на эспланаде ул. Промышленная.

В сквере имени Н. М. Карамзина прошла интерактивная познавательно - развлекательная программа "Дорогами знаний". Сотрудники библиотеки №26 провели мастерскую с опытами "Секреты школьных наук: физика, химия, биология - очевидное - невероятное". Библиотека №11 представила книжную выставку "Про всё на свете". Библиотека №27 им.С.В.Михалкова провела познавательную игру "ПДД в действии". Участники вспомнили правила дорожного движения, изучили дорожные знаки.

Продолжилась программа в сквере имени Н. М. Карамзина Поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские литераторы почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Прозвучали стихи о Родине и патриотизме, много стихов было посвящено школьным годам и любимым учителям.

В домах культуры прошли Дни открытых дверей. Знакомство с творческими коллективами, мастер-классы, встречи с руководителями и запись в клубные формирования состоялись в домах культуры «Строитель», «Киндяковка», микрорайона Сельдь, села Карлинское, села Отрада, поселка Пригородный и поселка Плодовый. Также свои двери для горожан распахнули Дворец культуры 1 мая и культурный центр «Аврора».

Оздоровительная игровая программа "Здоровым быть модно!" прошла в домах культуры села Белый Ключ и поселка Плодовый.

В парке «Владимирский сад» прошла концертная программа «Осень в ярких красках».

В ККК "Современник" прошла интерактивная концертная программа "Осень золотая" в рамках регионального движения "За народную песню". Зрители вспоминали и пели песни об осени.