Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11.06.2013

В рамках празднования Дня России и Дня города 11 июня в 18.00 на площади Ленина состоится презентация проекта «Симбирский Венец».

Данный проект направлен на продвижение перспективных товаров местных товаропроизводителей на потребительский рынок, содействие широкому внедрению современных технологий и освоение новых видов продукции. Кульминацией праздника в этот день станет праздничный гала-концерт «Симбирск-Ульяновск-Золотое сечение России», который начнётся в 19.00.

12 июня в День города в 8.00 в храме села Арское состоится праздничный молебен. В 10.00 в рамках межрегионального фестиваля «Все ТОСы в гости к нам!» от дома № 8 по улице Гончарова начнётся движение колонны жителей ульяновских территориальных общественных самоуправлений города. В 13.00 в администрации города состоится «круглый стол» по обмену опытом и передовыми практиками муниципалитетов в развитии ТОС Ульяновска и Самары.

Кроме того, в этом году на улице Гончарова будет организована работа тематических площадок «Город в городе». Активисты ТОС представят выставку предметов старины, русских народных костюмов и раритетных вещей, моделей военной техники и вооружений, историко-ремесленные реконструкции, а также презентации реализованных спортивных, культурных, благоустроительных проектов ТОС.

На площадках у Главпочтамта, в скверах Гончарова, Карамзина, возле Ульяновской областной научной библиотеки и Областного художественного музея будут работать концертные и театрализованные площадки «Город на семи ветрах». В парке «Владимирский сад» пройдут мероприятия в рамках празднования 140-летия парка.

В парке «Владимирский сад» в 10.00 начнут работу интерактивные площадки и мастер-классы с участием ульяновских фотографов, откроется фотовыставка «Сушка», посвящённая истории парка. В 13.00 здесь начнётся фестиваль творчества «Летний Венец», перед зрителями которого выступят эстрадные студии «Орфей», «Игра», «Бейлис», «Бельканто» и «Смайл».

С 10.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина ульяновцы смогут посетить фестиваль центров детского творчества. В 11.00 здесь стартует флеш-моб акция радио «Европа+», в 12.00 – церемония поднятия флага России и фестиваль творчества сотрудников предприятий «Весна на Заречной улице» и финал фестиваля уличных танцев «Стрит Энерджи».

На площади Ленина с 10.30 будут работать площадки «Ульяновск – территория спорта». В 14.00 здесь стартует молодёжный творческий фестиваль «Ритмы улиц», в 18.00 – городской фестиваль-конкурс «Симбирская красавица», в 20.00 – программа коллективов Ульяновской областной филармонии «Музыкальный Венец».

Завершит программу юбилейного Дня города концертная программа на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина с участием лучших творческих коллективов Ульяновска и российской группы «Цветы». В 22.00 состоится праздничный фейерверк.