Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.02.2024

С 12 по 18 февраля 2024 г. в специализированной библиотеке №6 имени Д.А. Гранина (пр.Гая 45/1)  пройдет Неделя военно-патриотического воспитания «Россия начинается с тебя» в рамках месячника «Героико-патриотической и оборонно-массовой работы».

12 февраля в рамках акции «Книги на дом», библиотекари посетят на дому жителей Ульяновска в Железнодорожном районе, чье детство прошло во время Великой Отечественной войны. Акция направлена на создание благоприятных условий библиотечного обслуживания пенсионеров, которые не могут самостоятельно посетить библиотеки. Для детей войны будут организованы беседы, громкие чтения отрывков из произведений и журнальных статей.

Такие встречи необходимы старшему поколению, поскольку они многое помнят, хранят старые фотографии и охотно делятся воспоминаниями.

13 февраля в 14.00 в библиотеке пройдёт час патриотизма «Бессмертный подвиг», посвященный 100- летию со дня рождения - Героя Советского Союза Александра  Матросова. Участники мероприятия узнают о жизни и подвиге нашего земляка.

14 февраля в 14.00 в рамках встречи «Люди и подвиги» читатели библиотеки встретятся с представителем «Морского братства», старшиной морской пехоты запаса Беловым Олегом Анатольевичем, который расскажет об отряде «Юный морпех».

15 февраля в 14.00 пройдет встреча «Память моя – «Афган»», посвященная Дню памяти воинов – интернационалистов и выводу советских войск из Афганистана. На встречу с читателями приглашен участник афганских событий и руководитель отделения «Боевого братства» по Железнодорожному району - Латыпов Шамиль Яковлевич.

16 февраля в 14.00 в рамках встречи «Герои вне времени», читатели встретятся с участником СВО. Разговор пойдет о добросовестном выполнении гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении её национальной безопасности.

17 февраля в 14.00 всем желающим предлагают поучаствовать в  мастер – классе «Моему герою - защитнику». На мастер-классе можно будет написать письма, нарисовать открытки и рисунки для участников СВО. Все работы будут переданы нашим защитникам через Ульяновский филиал Фонда «Защитники Отечества».

18 февраля в 13.30 в рамках часа ретро-кино «Судьба человека – великое в малом» все желающие смогут посмотреть фильм «Офицеры» на портале «Культура.РФ».

На протяжении всей Недели в библиотеке будет представлена книжная выставка «Россия начинается с тебя». Читатели смогут познакомиться с историей русской культуры, обычаями и традициями русского народа, особенностями русского национального характера.