Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

31.08.2022

Объявлены победители второго основного грантового конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив 

По итогам конкурса грантовую поддержку получат 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий из 6511 проектов, допущенных до экспертной оценки.

В число победителей вошло 10 проектов от Ульяновска, 2 из них подготовлены сотрудниками учреждений культуры.

«Литературный духовно-образовательный проект «В начале было слово… » разработан командой дворца культуры "Руслан" совместно с храмом в честь Святителя Николая. Уже в 2022 году партнёры получат 499 935 рублей на реализацию проекта, которая запланирована с 1 октября 2022 года по 31 августа 2023 года.

В рамках проекта при приходе храма в честь Святителя Николая Чудотворца планируется создать семейный литературный клуб для родителей, детей и молодёжи. Для участников клуба будут проведены экскурсии по литературным местам города Ульяновска и Ульяновской области, литературные квизы, квесты, обзоры духовно-нравственных произведений русских писателей и поэтов.

На основе изученной литературы будет поставлен спектакль, в котором примут участие члены литературного клуба. Премьера спектакля состоится в рамках празднования Пасхи. После премьеры пройдут выездные гастроли по храмам и приходам Ульяновской области.

Итоговое мероприятие проекта состоится в Историко-культурном парке-отеле «Станица». Оно пройдёт в формате Литературного духовно-образовательного слёта воскресных православных школ Ульяновской области.

ДК с. Белый Ключ совместно с ТОС «Родник» стали победителями с проектом городской квест-турнир "Симбирск-Ульяновск-375". Проект получит софинансирование в размере 490 тыс.руб.

Квест-турнир "Симбирск-Ульяновск-375" посвящён грядущему 375-летию Ульяновска и призван в увлекательной форме познакомить школьников с историей родного города и достижениями земляков.

В рамках проекта будет проведено 8 уличных игровых квестов в следующих локациях: парк Победы, Винновская роща, парк Молодёжный, парк Семья, Владимирский сад, парк 40-летия ВЛКСМ, парк Дружбы народов, парк Прибрежный. В ходе каждого квеста учащиеся школ познакомятся поближе со своей малой родиной.

Поздравляем коллег с победой и желаем новых ярких идей и достижений!