Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

08.06.2021

С 5 апреля по 7 июня учреждения культуры и дополнительного образования в сфере культуры приняли участие в двухмесячнике благоустройства.

На протяжении всего периода учреждения очищали свою территорию (в том числе цветники, газоны и кустарники), вывозили мусор, красили бордюры, мыли окна и витражи.

 

Апрель и май – время озеленения! На территории ДШИ №6 было посажено 2 новых молодых дерева. Было разбито 425 кв. метров новых клумб и высажено около 1200 цветов. Так, в парке «Семья» высажено 500 штук цветочной рассады, началась посадка розария. С нежелательной растительностью борются на территории ДК 1 Мая – там начата работа по вырубке поросли возле старого здания.

Парки «Семья» и «Владимирский сад» наводили порядок к наступлению летнего сезона – было отремонтировано и покрашено 17 скамеек и 51 урна. 1 новая урна появилась в ДШИ №10.

Активно проводится борьба с незаконной рекламой - только за это время было снято 12 кв. метров объявлений, в том числе и рекламных.

 

Необходимо отметить, что, несмотря на окончание месячника благоустройства, работы по улучшению вида территорий в учреждениях культуры и дополнительного досуга продолжатся.