Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.10.2021

Ежегодно 5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. Праздник был провозглашен ЮНЕСКО в 1994 году. День учителя – это повод выразить благодарность учителям и поздравить их с профессиональным праздником.

На сегодняшний день очевидно, что Учитель - это не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Именно от учителей, педагогов, наставников во многом зависит, кем вырастет человек и каким он станет. Учитель способен не только зажечь в ребенке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой во всей взрослой жизни человека.

«Уважаемые педагоги, примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём учителя! На ваших плечах огромная ответственность, ведь именно вы своим каждодневным трудом определяете, каким будет наше будущее. Спасибо за ваш нелегкий, но благородный труд, за неравнодушие и сердечность. От всего сердца желаю вам теплоты и терпения в общении с учениками, уважения и поддержки от коллег, благодарности и признательности от родителей!» начальник городского Управления культуры Елена Топоркова.