Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.10.2021

В 2021 году Фестиваль начался в марте и проходил в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный. Направления Фестиваля: театральное, исполнительское (вокально-инструментальное), хореографическое, декоративно-прикладное, изобразительное, литературное, театр моды, кино, анимация, медиа, фото, игровая индустрия: дизайн, коллективная книга, технический дизайн, комикс.

Общее количество участников составило более 550000 конкурсантов из 75 регионов Российской Федерации и 7 зарубежных стран.

По итогам длительной и кропотливой работы членов жюри, победителями федерального отборочного тура стали 651 участник из 49 регионов РФ, а также представители Италии, Египта, Эфиопии, Республики Беларусь и Луганска.

В число победителей и призёров вошли школьники из Ульяновской области.

Победители:

  • Тихонова Мария – МБУ ДО Детская школа искусств №7 в литературном направлении
  • Березина Светлана – ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи» в изобразительном направлении

Призёры:

  • Лобина Полина – ГАУ ДО «Губернаторская школа одарённых детей» в изобразительном направлении
  • Народные коллективы «провинциальные танцы им. Маргариты Сказкоподателевой» и «Сказка» в хореографическом направлении
  • Тихонова Мария – ГА ДО «Губернаторская школа одарённых детей» в исполнительском направлении

Победители смогут принять участие в финале Большого фестиваля, который пройдет как в очном формате, так и в режиме онлайн. Финал состоится в Москве и на платформе Большого фестиваля в ноябре 2021 года.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем новых высот и достижений!

Справка: Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится с целью выявления, развития и поддержки детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Организатор Фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации.