Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09.02.2024

9 февраля Ульяновский городской архив отмечает свой 15-летний юбилей. Фотографии с праздников в разные годы, информация о выдающихся семьях Ульяновска, планы культурных мероприятий и документы, рассказывающие о досуге горожан, начиная с 1948 года… Городской архив хранит все! А его сотрудники не только бережно следят за документами, но дарят им вторую жизнь, переводя в цифровой формат.

«Городской архив имеет важное значение как в частной жизни горожан, так и в деятельности муниципалитета. Вот уже 15 лет архивисты бережно сохраняют и охраняют историю нашего города, ведут активную просветительскую работу среди населения, рассказывая о важных вехах в жизни Симбирска-Ульяновска.

Благодарю каждого работника архивной службы за внимательное и профессиональное отношение к делу, за кропотливый и значимый труд в сохранении истории и поздравляю с юбилеем!, — отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения города Ульяновска Елена Топоркова.

Сегодня на стеллажах городского архива хранится около 120 фондов, что составляет примерно 89 тысяч единиц хранения.

Сколько лет самому старому документу и на что упор в работе сделан сегодня — читайте в большом материале «Ульяновск Сегодня»