Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

30.08.2022

Ульяновский коллектив стал победителем Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле»

Народный коллектив ансамбль народной песни «Симбирскъ» Дворца культуры «Руслан» принял участие в Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле», где получил Диплом за 2 место в номинации «Лучший хоровой коллектив».

Фестиваль проходил 27 августа в городе Москва на территории музея заповедника «Коломенское».

Фестиваль проводится с 2012 года. В 2012 году, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоялся I Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В нем приняли участие 15 регионов нашей страны, а местом его проведения стали открытые площадки музея-заповедника «Коломенское» в Москве.

Фестиваль «Русское поле» – крупнейшее фольклорное мероприятие, объединяющее творческих людей, влюбленных в историю России, ее песни, народные промыслы и декоративно-прикладное искусство. Площадка фестиваля принимает исполнителей русской песни, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, сохраняющих лучшие традиции России для будущих поколений.

В этом году участие в фестивале приняли 49 российских регионов, а также творческие делегации из Турции, Узбекистана, ЛНР и Белоруссии.

Поздравляем коллектив с победой и желаем новых высот!