Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

16.05.2022

Яркая культурная программа была организована для горожан в домах культуры и парках города.

В концертном комплексе «Современник» прошёл сольный концерт народного коллектива ансамбля танца «Мозаика» Дома культуры «Строитель». Зрителям была представлена программа под названием «Народные танцы в 21 веке» с яркими номерами. Артисты представили зрителям русские пляски, лирические хороводы, шуточные миниатюры и танцы с традициями 20 века.

На сцене ДК «Руслан» состоялась концертная программа «Жизнь поёт», в которой выступили участники эстрадных вокальных коллективов «Т-студио» и «Kids Studio». Также здесь прошёл кинопоказ и обсуждение фильма «Навсегда» в рамках проекта «Киноуроки в школах России» для родителей школы №50.

В ДК «Киндяковка» для родителей воспитанников детских клубных объединений состоялся тренинг на тему «ЧудоЧадо или одаренный ребёнок». В воскресенье здесь состоялась этнографическая музыкальная программа для ветеранов «Народов дружная семья» в рамках проекта «Живые традиции» и Года культурного наследия народов России.

В ДК с.Отрада состоялась интерактивная программа «Лейся песня» и развлекательный квест «Весёлая семейка»

В ДК п. Пригородный прошла развлекательная программа «Игры народов Поволжья» в рамках проекта «Живые традиции» и караоке программа «Поющий микрофон!»

В ДК «Строитель» в рамках Года культурного наследия народов России прошел мастер-класс по бисероплетению «Узорная мозаика», а в ДК м-р. Сельдь состоялась познавательная игровая программа «Казачьи игры».

Оздоровительная программа «Весне- физкульт Ура!», открытое занятие вокального коллектива «VIVA» и концерт «Музыкальные узоры» прошли в ДК с. Белый Ключ.

В КЦ «Аврора» прошел мастер-класс для детей в рамках проекта «Арт-выходной».

ДК с. Карлинское в Международный день семьи пригласил жителей села в музыкальную гостиную «Рецепт семейного счастья».

В сквере 100-летия УПЗ была проведена концертно-развлекательная программа «Дружная семья - основа России», посвящённая Международному Дню семьи.

Яркими концертными программами отметили День семьи в парках Победы и им. А. Матросова.

 

Насыщенная программа в эти выходные была организована для горожан в библиотеках города

В Семейной библиотеке прошел традиционный семейный праздник «Семья — маленькая вселенная», приуроченный к Международному дню семьи. В рамках дня открытых дверей для посетителей был организован детский мастер-класс, семейный кинопоказ, работали обучающие и развлекательные игровые программы, которыми с удовольствием пользовались юные читатели.

В библиотеке имени Е. Евтушенко для юных пользователей и их родителей прошел час семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи», а также литературный час и викторина «Мир сказок Софьи Прокофьевой» ко дню рождения российской детской писательницы.

В библиотеке №30 «Центр досуга» с читателями младшего абонемента было проведено занятие по рисованию «Семейный портрет» и выставка-дискуссия «Моя семья -мое счастье»

В библиотеке №1 состоялся мастер-класс по декору «Разноцветные истории», а также юные читатели познакомились с историей создания дымковской игрушки. 

В библиотеке №26 прошел мастер-класс «Семейный оберег» и беседа «Семья - начало всех начал». Ребята и родители назвали самые главные ценности семьи, рассказали о своих семьях, ответили на вопросы викторины-презентации «Мама, папа, брат и я - вместе - дружная семья»

В центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова прошла очередная встреча участников проекта «Гений места». Ребята познакомились с выставкой, посвящённой геймдизайну, сыграли в игру «Находка для шпиона», а также продолжили работу в графическом редакторе, где сделали первые шаги в создании игровой среды.

Сотрудники библиотеки №15 им. Н.Н. Благова приняли участие в Фестивале семейного чтения на территории гимназии №30. На открытых площадках участники мероприятия смогли посетить мастер-класс «Голубь из бумаги, как символ любви, чистоты и доброты», иллюстративно-книжную выставку «Семейный ковчег», поработать в тетрадях-раскрасках «Паровозик из Киндяковки» и «Что построил Вольсов в Симбирске»

Библиотека №37 провела для читателей мероприятие под названием «Храни тепло родного очага». Участники узнали историю и традиции праздника, послушали стихи и песни под гитару, сделали семейные открытки.

В Международный День семьи в модельной библиотеке №12 имени Даля состоялся семейный арт-выходной. Ребята рассказывали о своих семьях, выясняли как именуют родственников в семье, делились тем, какие самые любимые праздники есть в каждой семье, участвовали в семейных конкурсах и викторинах.

 

Насыщенные выходные были и у воспитанников детских школ искусств города

В Детской школе искусств №7 состоялся I Региональный фестиваль-конкурс литературно-музыкальных композиций «Камерата» по теме «Детство в стихах поэтов России». Участие в нем приняло более 50-ти детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет. Это учащиеся театральных отделений детских школ искусств, творческие коллективы города Ульяновска и Ульяновской области. Участники конкурса и их преподаватели были награждены дипломами, благодарственными письмами, памятными и сладкими подарками от партнеров фестиваля.

Во Владимирском саду прошел традиционный весенний кнопочно-клавишный марафон «Играй, мой баян!». На сцене выступили сольные исполнители и ансамбли из детских школ искусств города. Марафон прошёл на одном дыхании, все участники исполнили свою программу профессионально, ярко и были награждены сладкими призами и памятными дипломами.

В Детской школе искусств №8 состоялся концерт учащихся отделения эстрадно-джазового искусства «Дом, в котором тебя любят и ждут». Юные артисты посвятили свои номера Дню семьи.

В Детской школе искусств №12 прошел отчётный концерт учащихся по классу фортепиано «От классики до современности». В концерте прозвучали обработки народных песен, произведения зарубежных и русских классиков, пьесы современных композиторов.

В парке «Прибрежный» прошла концертная программа учащихся отделения эстрадно-джазового искусства Детской школы искусств №8 «Радуга талантов».