Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Body: 

По инициативе ВРИО Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова впервые Ульяновск в эти выходные отметил День парков и скверов.

На протяжении двух дней, 4 и 5 июня, на территории городских парков и скверов для горожан были организованы развлекательные, спортивные и игровые программы, а также мастер-классы и концерты.

Все кто решил провести этот день в парке «Владимирский  сад» попали на станцию «Творческая». Горожане смогли познакомиться с персонажами 19 века, почитать книги из «свободной библиотеки» или просто прилечь отдохнуть в гамаках на территории парка, поиграть в настольные игры в «чайной зоне».  В 12.00 в парке открылась «Арка влюбленных», где прошла настоящая свадебная регистрация. Подарком для молодожёнов стал праздничный концерт от кавер - группы «Самбука». В 15.00 для всех любителей поэзии прошло мероприятие от поэтического клуба «Станция белая» - «Станция летняя» в стиле Древней Греции. Кроме того, горожане стали зрителями и участниками «Научного шоу Эйнштейна» и слушателями открытой лекции «Современный Карамзин».

Фото: