Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18 мая 2020

ТЕМА ДНЯ С ЕЛЕНОЙ ТОПОРКОВОЙ: ИТОГИ 9 МАЯ

Поем всем двором. И, конечно, "День Победы". Сегодня в программе "Тема дня" подводим итог праздничным мероприятиям. Не смотря на режим самоизоляции, "живые" концерты все же состоялись.

Волонтёры культуры города Ульяновска приняли участие в проекте «Волонтеры культуры - медикам Ульяновской области»

17 мая в регионе стартовал проект «Волонтеры культуры - медикам Ульяновской области».

В рамках проекта подготовлен ряд концертных программ из творческих номеров, которые смогут увидеть не только врачи медицинских учреждений, но и пациенты, проходящие лечение.

Поздравление начальника Управления культуры и организации досуга населения Елены Топорковой с Международным днем музеев!

Уважаемые работники музеев, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие нации. Работник музея - это человек, чья работа лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее.

Примите самые искренние слова благодарности за то, что благодаря вашему кропотливому ежедневному труду есть возможность созерцать величественные предметы искусства, науки, культуры и истории.

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФОЛЬКЛОРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "СИМБИРСКИЕ ПРИКРАСЫ"

22 мая 2020 года состоится IX открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы», который ежегодно проводится в рамках творческого проекта «Летний Венец».

При введенном режиме повышенной готовности в Ульяновской области в связи с ограничением проведения массовых мероприятий , данный фестиваль в 2020 году проводится в онлайн формате.

Организаторами этого мероприятия выступят Детские школы искусств №12 и №13 Ульяновска под патронажем Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска.