Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

22 мая 2020

Ульяновцев приглашают на онлайн мероприятия, посвященные Дню парков и скверов

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 24 мая в официальном сообществе Вконтакте Управления в течение всего дня будет размещена серия постов об ульяновских парках.

В честь кого назвали парк «Владимирский сад»? В чём состоят природные особенности парка «Прибрежный»? А в каком году был заложен парк «40 лет ВЛКСМ»? Всё это и многое другое жители смогут узнать из цикла постов по истории парков.

Ульяновцев приглашают на онлайн мероприятия, посвященные Дню Славянской письменности

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 24 мая городские учреждения культуры и дополнительного образования подготовили для жителей города мастер-классы, викторины, видеопрезентации, беседы и игры в формате онлайн. Всего запланировано более 20 мероприятий.

Прошло совещание в рамках программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО»

21 мая прошло рабочее совещание о возможностях реализации и вариантах применения бренда «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» в мероприятиях по благоустройству города. В рамках встречи обсудили, как создать условия для того, чтобы при упоминании Ульяновска первой ассоциацией был статус литературного города.