Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

04 сентября 2020

7 СЕНТЯБРЯ В УЛЬЯНОВСКЕ СТАРТУЕТ НЕДЕЛЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА"

В период с 7 сентября по 13 сентября в учреждениях культуры, дополнительного образования и архивного дела стартует неделя национального проекта «Культура». 

В рамках региональной тематической недели, объявленной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, запланировано более 30 культурных мероприятий.

Центральная библиотека им. И.А. Гончарова готова встретить своих читателей в обновленных залах

10 сентября 2020 года состоится открытие Центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова – третьей модельной библиотеки в Ульяновске, модернизированной в рамках реализации Национального проекта «Культура». Ход подготовительных работ проинспектировала начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Николаевна Топоркова.

Программа Межрегионального книжного фестиваля «Амфибрахий» в Ульяновске

Объявлена программа Межрегионального книжного фестиваля «Амфибрахий» в Ульяновске, который пройдет 6 сентября. Как и все массовые мероприятия в период пандемии, он будет перенесен в онлайн-пространство, однако некоторые встречи пройдут очно с соблюдением ограничений. Так, гостями фестиваля станут известные авторы: поэт, эссеист Дмитрий Воденников, писатель Андрей Геласимов и писатель, сценарист Анна Козлова. Еще одним сюрпризом станет выступление певицы Жени Любич. 

Учащийся Детской школы искусств №7 стал участником образовательной программы «Основы многослойной акварельной живописи» образовательного центра «Сириус»

Программа пройдет с 1 по 20 сентября для 33 одаренных учащихся со всей России, проявивших себя в сфере изобразительного искусства. Занятия по профильным дисциплинам проводят заслуженные художники РФ, преподаватели Академии акварели и изящных искусств и Школы акварели Сергея Андрияки.