Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10 сентября 2020

ОТБОР ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРТОВ

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» информирует о проведении отбора экспертов, привлекаемых к осуществлению экспертных, публичных и иных социально-значимых функций в области образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежной политики и здравоохранения.

К участию в отборе приглашаются:

Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова встретила читателей в обновленных залах

10 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова, модернизированной в рамках реализации национального проекта «Культура». Она стала третьей модельной библиотекой, открытой в областном центре.

В рамках празднования Дня города на эспланаде от площади Ленина до Соборной площади разместят фотовыставку «Волга от истока до устья с высоты птичьего полёта»

С 12 сентября по 31 октября, в рамках празднования Дня города, на эспланаде от площади Ленина до Соборной площади будет размещена авторская фотовыставка Андрея Вострова и Валерия Безрученко «Волга от истока до устья с высоты птичьего полёта». Организатором выставки является Областное государственное казённое учреждение «Агентство по туризму Ульяновской области».

Преподаватели детских школ искусств приняли участие в Областном конкурсе среди руководителей и педагогических работников сферы дополнительного образования Ульяновской области «Признание»

Заместитель директора по учебной работе Детской школы искусств № 6 Гаврилова Альбина Рифхатовна, заместитель директора по воспитательной работе Детской школы искусств №7 Мазилкина Марина Владимировна и  педагог дополнительного образования Детская художественная школа Кузнецов Валерий Сергеевич приняли участие в Областном конкурсе среди руководителей и педагогических работников сферы  дополнительного образования Ульяновской области «Признание», который проходил с 15 июля по 8 сентября.

В Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова состоится открытие выставки «Война. Победа. Память»

13 сентября 2020 года в 12-00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И. А. Гончарова (бульвар Новый Венец, 3/4) состоится открытие выставки «Война. Победа. Память».

Выставка открывается в Год Памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена присвоению городу Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести».

В парке «Владимирский сад» пройдет SimParty

12 сентября 2020 года, в рамках объявленного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Года молодых и празднования Дня города, в парке "Владимирский сад" состоится SimParty - фестиваль-вечеринка для творческой молодежи и всех неравнодушных.

Во Дворце культуры имени 1 Мая состоится День открытых дверей

В рамках тематической недели национального проекта «Культура» и Дня семейного общения 13 сентября 2020 года с 13.00 до 14.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоится День открытых дверей «Моя семья, мой дом родной».

Для посетителей будет организована встреча-беседа с руководителями творческих коллективов, кружков и студий, а также запись в клубные формирования. Набор на новый творческий сезон 2020-2021 года осуществляют: