Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

07 апреля 2021

Городские библиотеки приглашают ульяновцев на мероприятия, посвященные Дню космонавтики

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается День космонавтики. С 9 по 13 апреля 2021 года в городских библиотеках Централизованной библиотечной системы пройдут тематические мероприятия.

Сотрудники городских библиотек подготовили для детей младшего школьного возраста познавательные мероприятия о космосе и первом полете человека в космос.

Каждый ли из нас может полететь в космос? А что нужно для того чтобы стать космонавтом? На эти и другие вопросы можно найти ответы в процессе игры-путешествия «Шагнувший к звездам» 9 апреля в 12.00 в библиотеке №30.

В учреждениях культуры проводятся дезинфекционные мероприятия

Сотрудники учреждений культуры, библиотек и дополнительного образования Ульяновска в весенние каникулы проводят дезинфекционные мероприятия в своих учреждениях.

В помещениях проводятся проветривание и влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Организована обработка входных групп, лестниц, фойе, учебных классов, концертных залов. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, поручней, перил, контактных поверхностей, а также мест общего пользования.

Городские учреждения культуры и дополнительного образования приглашают жителей на мероприятия, посвященные Дню Космонавтики

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого в истории человечества космического полёта. Эту дату отмечают во всём мире и, конечно, вспоминают первого космонавта Юрия Гагарина.

Сотрудниками учреждений культуры и дополнительного образования с 8 по 12 апреля будет организовано более 40 культурно-досуговых мероприятий, посвященных знаменательной дате.