Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03 сентября 2021

Детская школа искусств №8 приглашает

Детская школа искусств №8 приглашает горожан на концерт «Краски осени». Программа состоится 4 сентября в парке «Прибрежный», начало в 12.00.

Педагоги и учащиеся эстрадно-джазового отделения подготовили интересную концертную программу с яркими и зажигательными номерами. Приглашаем всех ценителей джазовой музыки!

При посещении общественных мест просим соблюдать социальную дистанцию и меры личной безопасности.

V Городской конкурс-пленэр для преподавателей детских школ искусств

5 сентября в парке «Семья» состоится V Городской конкурс-пленэр для преподавателей детских школ искусств «Вдохновение сентября!».

Организатором конкурса-плэнера выступает методический совет муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства города Ульяновска и детская школа искусств им. А. В. Варламова.

Для художников-преподавателей пленэр – это возможность реализовать творческий потенциал, обменяться педагогическим опытом и просто насладиться живописью на открытом воздухе.

Регламент мероприятия:

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям – террористическому акту, произошедшему 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, в результате которого погибло более 300 человек, в основном женщины и дети.

 

В это день вся страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. День солидарности в борьбе с терроризмом призван объединить государство и общественность против опаснейшей проблемы современности, которая несёт серьезную угрозу безопасности во всем мире.