Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01 декабря 2021

Выражаем соболезнования

Коллектив Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска скорбит по поводу преждевременной утраты Заслуженного работника культуры Ульяновской области Людмилы Владимировны Ильиной.

В Ульяновске появится бесплатный «Детский кинозал»

Кинопоказы будут проходить каждую субботу с 4 декабря по 29 января в концертном зале Детской школы искусств им. А.В. Варламова совместно с «УльяновсКинофондом» в рамках «Десятилетия детства в Российской Федерации».

Начало сеансов в 17:00.

Юные ульяновцы смогут увидеть кинофильмы из переченя «100 лучших кинофильмов для школьников», рекомендованных Минобрнауки России.

Мероприятия пройдут с соблюдением необходимых мер профилактики: масочный режим, термометрия, обработка рук, QR-код, паспорт и бахилы. 

Приглашаем на конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!»

X Межрегиональный инклюзивный фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!» пройдёт 11 и 12 декабря во Дворце культуры «Руслан»

 
В мероприятии примет участие приглашённый эксперт из города Гомель Республики Беларусь, заведующий отделом Центра инклюзивной культуры ГУ «Городской центр культуры» - Евгений Васильев.

 
Номинации фестиваля: вокал, жестовое пение, хореография, мода и дизайн, театр и художественное слово, песочное творчество, инструментальное творчество и оригинальный жанр.

Ульяновский проект «Прогулки в зоопарк» победил в Межрегиональном конкурсе «Цифровая среда: творчество и карьера»

Финальный этап Межрегионального конкурса «Цифровая среда: творчество и карьера» прошёл 30 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики города Чебоксары. Всего в конкурсе участвовали 22 библиотеки из Чувашской Республики, Самарской и Ульяновской областей, Республик Татарстан, Марий-Эл и Удмуртии. Проект «Прогулки в зоопарке» модельной семейной библиотеки №18 Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска стал одним из победителей конкурса.

О зиме на разных языках

Централизованная библиотечная система города Ульяновска и проект «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» приглашают всех желающих принять участие в акции «О зиме на разных языках»

Участниками акции могут стать жители разных городов и стран. Для этого нужно записать видеоролик и прочесть стихотворение на Новогоднюю или зимнюю тему. Произведение может быть на родном или русском языке. Приветствуется использование дополнительных атрибутов: национальных костюмов, ёлочных украшений, ёлок и прочее.