Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26.12.2022

Праздничное открытие новогодней елки и старт детских программ состоялись 25 декабря. С главной сцены были представлены достижения Ульяновска и горожан за 2022 год, а также играли зажигательные и всеми любимые песни в исполнении творческих коллективов города. 

Главными героями вечера стали Дед Мороз, Снегурочка и Богатырь. Лейтмотивами праздника выступили добро и любовь к Родине, взаимовыручка и справедливость.

После официальной части открытия елки прошло премьерное представление для детей «Тайна Богатырского шлема». Детские программы продолжатся на Соборной площади в ежедневном режиме до 8 января. Также здесь заработал детский кинотеатр с показом новогодних мультфильмов и сказок.

У здания филармонии открылась Резиденция Деда Мороза. Дорожки, ведущие к ней, украшены световым оформлением. Во время новогодних праздников в Резиденции можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом, посетить различные мастер-классы и творческие активности.

Новогодний Терем Деда Мороза будет работать ежедневно с 25 декабря по 8 января без выходных:

  • в рабочие дни с 16.00 до 18.00;
  • в выходные и праздничные с 12.00 до 18.00.

С 25 по 30 декабря и 7 января на Соборной площади ульяновцы смогут стать участниками «Литературного катка». Посетителям дадут возможность прочитать стихи и получить подарки.