Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

05.06.2020

С июня 2020 года городские библиотеки запускают новый библиотечный сервис «Клуб летнего чтения» для учащихся младших классов в рамках абонемента «Развитие творческого чтения».

Библиотекари города Ульяновска поздравляют юных горожан с наступлением долгожданных летних школьных каникул и желают интересного времяпровождения, увлекательного и весёлого отдыха, массу приключений и забавных историй. А чтобы свободное летнее время проходило ещё и с пользой городские библиотеки приглашают провести его вместе!

Библиотечный сервис «Клуб летнего чтения» адресован читателям младшего школьного возраста и нацелен на развитие у них навыков анализа художественного произведения, а также алгоритма вдумчивого чтения.

В ходе интересных занятий библиотекарь помогает школьнику проанализировать художественное произведение, обращая внимание на основные литературоведческие понятия: тема произведения, проблема, идея, композиция.

Занятие может быть однократным или продолжающимся (до 3 занятий), а может варьироваться в зависимости от подготовленности читателя и его потребностей.

«Библиотеки города готовы оказать содействие в организации летнего отдыха детей и подростков как в режиме офлайн, так и в режиме онлайн, с использованием программ «Скайп» или «Зуум». Достаточно позвонить в библиотеку и запросить данную услугу», - отмечает директор МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Ульяновска Ольга Слепова.

Не знаете, чем занять своего ребенка на время летних каникул? Тогда присоединяйтесь к Клубу летнего чтения и проведите время с пользой!

Узнать подробную информацию и записаться в Клуб летнего чтения можно в любой городской библиотеке. Адреса и телефоны библиотек можно найти на официальном сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» в разделе «Библиосеть» www.mukcbs.org.

Дополнительный телефон для справок: 32-57-06.