Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20 июля 2022

Приглашаем на конкурс «Рояль в кустах»

23 июля в парке Прибрежный пройдёт XIII открытый городской фестиваль-конкурс «Рояль в кустах»

На сцене выступят талантливые жители Ульяновска и Ульяновской области. Оценивать конкурсантов будут деятели культуры и искусства, представители общественности.

Программа фестиваля:
12.00-14.00 – Вокальное творчество
14.00-15.00 – Номинация «Творчество без границ» с участием людей с ограниченными возможностями здоровья
15.00-16.00 – Театральное творчество
16.00-18.00 – Оригинальный жанр и хореография.

Приглашаем всех желающих поддержать конкурсантов! 

Приглашаем в Нескучный сквер!

23 июля в 17.00 в сквере им. Н.М. Карамзина пройдет интерактивная программа «Творцы исцеляющего искусства: великие русские музыканты», которую организует библиотека №1 «Мир искусств».

Все желающие смогут поучаствовать в музыкальной квиз-игре «От прошлого – к настоящему: отгадай мелодию». По нескольким нотам участникам предстоит отгадать известные композиции.

Познакомиться с известными композиторами, с их жизнью и творчеством можно будет на книжно-иллюстративной выставке «Великие музыканты России».
 

Вечер памяти Владимира Высоцкого

 24 июля в 14.00 на открытой площадке КЦ «Аврора» пройдет литературно-музыкальная встреча «Я люблю — и, значит, я живу!» в преддверии Дня памяти поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого.

Для поклонников творчества Владимира Семеновича прозвучат стихи и песни в исполнении любителей-гитаристов: Сергея Грибанова, Валерия Грузилова, Владимира Павлова, Бориса Аюпова и Владимира Толстогузова.

Также гостей ждет выставка «Поэт, актер, певец и музыкант», где будут представлены издания стихов, а также книги о его жизни, творчестве.