Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12 января 2023

Приглашаем на концерт «Симбирский край – мой дом родной»

Приглашаем на праздничный концерт, посвященный 80-летию образования Ульяновской области, который пройдет 22 января в 13:00 в ДК 1 Мая

В программе примут участие творческие коллективы и солисты Дворца культуры 1 Мая, а также вокальные ансамбли и солисты из муниципальных районов Ульяновской области.

На мероприятии будет показана фотовыставка со значимыми и историческими местами Ульяновской области, выставка народно-прикладного и художественного искусства, а также выставка патриотической направленности. 

Праздничный концерт, посвященный 80-летию со дня основания Ульяновской области

Москва. Кремль. 19 января 1943 года. Указ Президиума Верховного совета СССР. «Утвердить представление Президиума Верховного Совета Российской Советской Федеративной Социалистической Республики об образовании Ульяновской области с центом в городе Ульяновске»!

В 2023 году исполняется ровно 80 лет со дня образования нашей области. Ключевым мероприятием по случаю юбилея станет концерт в ККК «Современник», которое пройдет 18 января в 14.00.

В честь 80-летия со дня основания Ульяновской области пройдет более 30 городских мероприятий

19 января 2023 года Ульяновская область отмечает свое 80-летие. Сегодня это развивающийся регион с современными городами и поселками, большим экономическим и культурным потенциалом.

Управлением культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и подведомственными учреждениями запланировано более 30 крупных мероприятий, посвященных празднованию юбилея региона.