Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27 мая 2020

Ульяновскую молодежь приглашают принять участие в акции "Не кури! Тобой манипулируют"

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этом году главной темой Всемирного дня станет защита подрастающего поколения от пагубной привычки с особым акцентом "на защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина".

Курение является одной из самых распространенных проблем подростков и молодых людей. ВОЗ приводит некоторые тревожные цифры по этому вопросу - 30% молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет являются курильщиками.

Поздравление начальника Управления культуры и организации досуга населения Елены Топорковой с Общероссийском днём библиотек

Уважаемые библиотекари! От всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

В городских библиотеках трудятся высококвалифицированные и преданные своему делу специалисты. Ежедневный и кропотливый труд библиотекарей, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать литературный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их, в первую очередь подрастающее поколение, к культуре, образованию и знаниям.